Федор Балтуев стал победителем первенства мира по вольной борьбе

Спортсмен из Улея Осинского района Федор Балтуев стал победителем первенства мира по вольной борьбе. Мировой старт прошел с 8 по 10 сентября в Афинах в Греции.

Осинский борец выступал в весовой категории до 50 кг. По ходу турнира Федор Балтуев был сильнее представителей Саудовской Аравии, Турции и Узбекистана. В финале ему противостоял борец из Азербайджана Махамир Маммадзада. Уступая своему оппоненту со счетом 4:7, Федор смог на последних секундах вырвать победу и закончить схватку со счетом 9:7.

Таким образом, Махамир Маммадзада занял второе место. Бронзовыми призерами мирового первенства стали Акбар Курбанов из Казахстана и Фаррух Шарипов из Узбекистана.

Напомним, что Федор Балтуев вместе с братом Александром тренируется под руководством своего отца Александра Федоровича Балтуева. На первенство мира Федор отобрался по результатам первенства Европы, которое прошло в июле этого года в Сараево (Босния и Герцеговина), где Федор завоевал золотую медаль, а Александр – бронзовую.