Мастерами спорта России стали двенадцать спортсменов Иркутской области

Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» двенадцати спортсменам Иркутской области, занимающимся боксом, легкой атлетикой, дзюдо, спортивной аэробикой и тайским боксом. Соответствующий приказ от 28 декабря 2017 года № 170 нг подписал министр спорта России Павел Колобков.

Мастерами спорта по боксу стали Роман Мамаев, Тихон Нетёсов и Сергей Ярулин. Роман Мамаев занял первое место в весовой категории свыше 91 кг на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А», посвященных памяти В.Н. Карелина. Роман тренируется у Анатолия Дашко и Сергея Ильина.

Тихон Нетёсов стал победителем в весовой категории 64 кг на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы депутата Государственной думы РФ И.Д. Кобзона. Тренеры Тихона – Александр Демидов и Павел Кирик.

Сергей Ярулин завоевал золотую медаль в весовой категории 56 кг на XVII Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы заслуженного мастера спорта СССР В.П. Агеева. Тренерами Сергея являются Иван Сафонов и Роман Стрельников.

Спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено дзюдоистке Елене Юркиной, которая заняла первое место в весовой категории 57 кг на первенстве России среди юниорок до 23 лет в Кемерово. Тренером спортсменки является Сергей Губарь.

Мастерами спорта России по легкой атлетике стали четыре спортсмена: Николай Воливецкий, Анастасия Коношанова, Екатерина Корнюшова и Екатерина Юхимчук. Николай Воливецкий победил в беге на 1500 метров на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа. Николай занимается в областной спортивной школе «Юный динамовец» у Ивана Коновалова и Натальи Лукьяновой.

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» Анастасия Коношанова заняла первое место в кроссе на 5 километров на Кубке России по легкоатлетическому кроссу. Тренеры спортсменки – Юрий Коновалов и Иннокентий Коношанов.

Екатерина Корнюшова завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа. Она занимается в областной школе высшего спортивного мастерства у Альберта Потапова и Надежды Потаповой.

Екатерина Юхимчук успешно выступила на первенстве России по легкой атлетике среди юниорок до 23 лет в Саранске. Екатерина тренируется в областной школе высшего спортивного мастерства у Альберта Потапова и Василия Шкурбицкого.

Мастерами спорта России по спортивной аэробике стали воспитанницы областной спортивной школы «Спарта» Анастасия Бочкова, Арина Костюнина и Мария Чайкина. Спортсменки неоднократно завоевывали медали на всероссийских соревнованиях. Их тренерами являются Ольга Демиденко и Вадим Горбунов.

Мастером спорта России по тайскому боксу стала Кристина Кузнецова, одержавшая победу в весовой категории до 57 кг на Кубке России в Сосновоборске Красноярского края. Тренируется Кристина у Вадима Чекоданова.