12 медалей завоевали спортсмены Приангарья на Кубке Губернатора Иркутской области по шахматам

12 медалей завоевали спортсмены Приангарья на Кубке Губернатора Иркутской области по шахматам. Турнир являлся этапом Всероссийских соревнований по быстрым шахматам Рапид Гран-при России – 2018 и собрал более 100 спортсменов из России, Монголии и Латвии.

В копилке сборной команды Иркутской области 12 наград, из них – две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых. Ангарчанин Александр Фелленгер стал победителем среди ветеранов старше 60 лет. Эдуард Оширов занял первое место среди участников старше 70 лет.

Серебряные медали у иркутян Юлии Каретниковой в женской категории старше 18 лет, Юлии Деревянко среди девочек 15 лет, Петра Краснопеева среди ветеранов старше 60 лет и ангарчанина Александра Пивоварова среди ветеранов старше 70 лет.

Иркутянка Алина Киселева стала бронзовым призером в возрастной категории до 17 лет. Дарья Трапезникова заняла третье место среди участниц старше 18 лет. Еще один иркутский шахматист Тимур Эргешов стал третьим среди юношей 15-18 лет. В категории юношей до 14 лет «бронзу» завоевал Дмитрий Трухин. Сергей Самарин и Валерий Чеботнягин стали бронзовыми призерами в категории ветераны старше 60 и 70 лет соответственно.