Ангарчанка Анастасия Ротарь завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы по самбо

Ангарская спортсменка Анастасия Ротарь завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы по самбо, которое с 12 по 16 апреля проходило в Праге в Чехиии. В соревнованиях приняли участие 290 самбистов из 25 стран Европы, в том числе, из Болгарии, Франции, Германии, Испании, Великобритании, Бельгии, Эстонии, Румынии, Польши и других.

Анастасия Ротарь выступала в весовой категории 75 кг и завоевала бронзовую награду. Первое место в этой весовой категории заняла украинская спортсменка Ирина Лохоида. Второй стала белорусская самбистка Дарья Линко.

Напомним, Анастасия Ротарь занимается самбо в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» у тренера Натальи Карповой.