XII областной слет по спортивному туризму состоялся 20 сентября

XII областной слет по спортивному туризму состоялся 20 сентября
XII областной слет по спортивному туризму обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области физкультурно-спортивного объединения «Юность России» состоялся 20 сентября 2019 года в районе «Еловского водохранилища» в пригороде Ангарска. Спортивный туризм входит в рейтинг XII областной Спартакиады в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига «Юность России»» и «Олимпийские надежды».
          11 команд профессиональных образовательных организаций Иркутской области из городов Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского и поселка Бохан, объединенных одной целью – победой, упорно сражались за звание быть первыми, каждое испытание требовало внимательного подхода, сноровки и быстроты мышления.
            Команды блестяще справились с поставленными задачами. Турслет проходил согласно всем требованиям правил соревнований (спортивного туризма), подготовленные трассы для проведения туристической полосы препятствий и спортивного ориентирования. Судейский корпус города Ангарска спортивного клуба туризма «Фортуна» обслуживал и судил на каждом участке данного этапа профессионально и объективно.

Итоги туристического слета.

Спортивная номинация: «Спортивное ориентирование»

1-е место команда ААТТ
директор Арганы Н.Ф. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Клопцова М.Н. (член областного комитета «Юность России»)

2-е место команда АТСТ
директор Леснов В.Н. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»), руководитель физического воспитания Галушко А.В. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»)

3-е место команда БАТ
директор Бураев К.А. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Балдунников Г.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»)

Личное первенство «Спортивное ориентирование»

Юноши

1-е место Конторин Дмитрий (ААТТ)
2-е место Фирсов Кирилл (ИТРиАТ)
3-е место Перевалов Дмитрий (ИКЭСТ)

Девушки

1-е место Зеленцова Юлия (АТОПТ)
2-е место Сульгина Анастасия (ИТАМ)
3-е место Дербенко Анастасия (БАТ)

Спортивная номинация: «Туристическая полоса препятствий»

1-е место команда АТРиПТ
директор Соколов Н.И. (член областного комитета «Юность России»), руководитель физического воспитания Ганин П.Н. (сторонник спортивного движения «Юность России»)

2-е место команда АТСТ
директор Леснов В.Н. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»), руководитель физического воспитания Галушко А.В. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»)

3-е место команда АПТ
директор Быков Э.Ю. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»)

Личное первенство «Туристическая полоса препятствий»

Юноши
1-е место Шипицын Данил (АТСТ)
2-е место Конторин Дмитрий (ААТТ)
3-е место Илюшин Владислав (АТРиПТ)

Девушки
1-е место Михайлик Дарья (ИКЭСТ)
2-е место Спивак Диана (АПК)
3-е место Сизых Виктория (БАТ)

Номинация: «Организация быта в полевых условиях»

1-2-е место команда АТСТ

1-2-е место команда АТРиПТ

3-е место команда БАТ

Общекомандное место «туристического слета – спортивного туризма»

1-е место команда АТСТ
директор Леснов В.Н. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»), руководитель физического воспитания Галушко А.В. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»)

2-е место команда АТРиПТ
директор Соколов Н.И. (член областного комитета «Юность России»), руководитель физического воспитания Ганин П.Н. (сторонник спортивного движения «Юность России»)

3-е место команда ААТТ
директор Арганы Н.Ф. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Клопцова М.Н. (член областного комитета «Юность России»)
                    ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение XII областного туристического слета коллективу АТРиПТ в лице директора Соколова Н.И. (члена областного комитета «Юность России»); главному судье соревнований Орлову О.П. и спортивному клубу туризма «Фортуна» г. Ангарска; коменданту туристического слета, руководителю физического воспитания Ганину П.Н. (стороннику спортивного движения «Юность России»).
          За содействие и поддержку областного туристического слета министерству спорта Иркутской области в лице министра Резника И.Ю.
          Официальному партнеру («Юность России») генеральному директору ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаеву (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»).
          А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку и участие команд в областных соревнованиях и популяризацию спортивного туризма среди молодежи Иркутской области.
23.09.2019