Итоги XII Областной Спартакиады Иркутского регионального отделения «Юность России» 2019-2020 учебный год

Итоги XII Областной Спартакиады Иркутского регионального отделения «Юность России» 2019-2020 учебный год
Финишировала XII Спартакиада ИРО ОГФСО «Юность России» среди профессиональных образовательных организаций Иркутской области по трём спортивным номинациям:
- «Молодёжно-спортивная лига – Юность России»,
- «Олимпийские надежды»
- рейтинг с контингентом обучающихся по трём группам (до 300 человек; 301-500 человек, свыше 501 человек).

Спартакиада проходила в три этапа:
I этап – внутри профессиональных образовательных организаций Иркутской области (среди учебных групп, курсов);
II этап – региональная спартакиада 4-х регионов области: «Байкало-Иркутская территория», «Юность Приангарья – I, II», «Западный регион – I, II».
III этап – финал XII Областной Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области и областная зональная Спартакиада КФК «Северного региона».

Итоги Спартакиады в номинации «Молодежно-спортивная лига – Юность Россия»

По группе девушек:
1-е место Ангарский педагогический колледж
2-е место Ангарский техникум общественного питания и торговли
3-е место Ангарский техникум строительных технологий

По группе юношей:
1-е место Ангарский политехнический техникум
2-е место Иркутский техникум авиастроения и материалообработки;
3-е место Иркутский региональный колледж педагогического образования

По группам: юноши-девушки
1-е место Иркутский региональный колледж педагогического образования
2-е место Ангарский техникум строительных технологий
3-е место Заларинский агропромышленный техникум

Лауреаты Спартакиады:
- Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова
- Иркутский техникум транспорта и строительства
- Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса
-Ангарский автотранспортный техникум;
- Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта

Итоги Спартакиады в номинации «Олимпийские надежды»

1-е место Иркутский региональный колледж педагогического образования
2-е место Ангарский техникум строительных технологий
3-е место Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта

Лауреаты спартакиады:
- Ангарский техникум общественного питания и торговли
- Иркутский техникум транспорта и строительства
- Заларинский агропромышленный техникум
- Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта
- Ангарский автотранспортный техникум
- Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса
- Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова

Рейтинг спортивной номинации областной спартакиады: «Молодежно-спортивной лиги – Юность России» с контингентом обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области

III группа (300 человек и меньше)
1-е место Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова
2-е место Свирский электромеханический техникум
3-е место Боханский аграрный техникум

II группа (301-500 человек)
1-е место Ангарский техникум общественного питания и торговли
2-е место Ангарский автотранспортный техникум
3-е место Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса

I группа (501 и выше)
1-е место Ангарский техникум строительных технологий
2-е место Иркутский региональный колледж педагогического образования
3-е место Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта

Рейтинг в номинации: «Достижения спортсменов за 2020 год» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области участия в Областных, Региональных, Всероссийских и Международных соревнованиях».

1-е место Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта
2-е место Бодайбинский горный техникум
3-е место Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий
и сферы услуг

Рейтинг 15-ти лучших коллективов физической культуры и спорта профессиональных образовательных организаций Иркутской области:

1-е место - Иркутский региональный колледж педагогического образования
2-е место - Ангарский техникум строительных технологий
3-е место - Ангарский техникум общественного питания и торговли

Лауреаты:
- Заларинский агропромышленный техникум
- Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта
- Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова
- Иркутский техникум транспорта и строительства
- Ангарский автотранспортный техникум
- Ангарский педагогический колледж
- Ангарский политехнический техникум
- Иркутский техникум авиастроения и материалообработки
- Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса
- Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта
- Свирский электромеханический техникум
- Боханский аграрный техникум

ИРО ОГФСО «Юность России» особо выражает благодарность за организацию и проведение Областной XII Спартакиады генеральному директору Х.Ж. Кадимагомаеву - почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России», а также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области - сторонникам спортивного движения «Юность России»
21.09.2020