Открытое Правительство
Иркутской области

Лента событий министерств

Фёдор Сердюк завоевал золотую медаль по дзюдо на Всемирных школьных спортивных играх

15 сентября 2021

Ангарский дзюдоист Фёдор Сердюк завоевал золотую медаль на Всемирных школьных спортивных играх ISF. Соревнования проводятся среди школьников 13-15 лет с 11 по 19 сентября в Белграде в Сербии.

Фёдор Сердюк боролся в весовой категории до 66 килограммов. Все схватки он выиграл с явным преимуществом. В финале ангарчанин одержал победу над спортсменом из Эстонии. Фёдор тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ермак». Его тренером является Сергей Губарь.

Напомним, Фёдор Сердюк победил на всероссийских соревнованиях ОГФСО «Юность России» по дзюдо в рамках Всероссийского турнира памяти Е.Н. Вельковского в Орле и получил право участвовать во Всемирных школьных спортивных играх.

Всемирные школьные спортивные игры ISF U15 проводятся по 14 различным видам спорта и объединяют школьников 13-15 лет на уникальной площадке, включающей в себя соревнования, образовательную программу и межкультурные коммуникации. В Играх принимают участие лучшие спортсмены-школьники со всего мира как индивидуально, так и в составе команды.