Открытое Правительство
Иркутской области

Лента событий министерств

Рамазан Абдулаев стал серебряным призёром международного турнира по дзюдо «Большой шлем»

18 октября 2021

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев стал серебряным призёром международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который с 16 по 17 октября проходил в Париже во Франции. Он выступал в весовой категории до 60 кг и провёл четыре схватки.

В предварительном этапе Рамазан Абдулаев одержал чистую победу над дзюдоистами из Нидерландов, Франции и Монголии. В финале спортсмен Приангарья встретился с вице-чемпионом мира среди юниоров 2018 года, азербайджанцем Балабаем Агаевым, который стал обладателем золотой медали турнира. Бронзовые награды в этом весе взяли Ромен Валадье Пикард (Франция) и Генки Кога (Япония).

Рамазан Абдулаев тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Он является победителем первенства Европы по дзюдо 2019 года, чемпионом России 2021 года.

Напомним, всего в международном турнире по дзюдо «Большой шлем» во Франции в составе сборной команды России участвовали четыре спортсмена от Иркутской области. Это также Евгений Прокопчук (весовая категория до 73 кг), Ирина Долгова (до 48 кг) и Алеся Кузнецова (до 52 кг).