Иркутской области

Лента событий министерств

Три медали завоевали спортсмены Приангарья на первенстве Европы по кикбоксингу

17 ноября 2021

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве Европы по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», которое с 5 по 14 ноября проходило в Будве в Черногории. В турнире приняли участие более 1400 спортсменов из 39 стран.

Первенство Европы стало первым международным турниром для молодежных сборных с наступления пандемии коронавируса. Россию представляла самая многочисленная команда, в состав которой входили 196 спортсменов.

В весовой категории до 71 кг серебряную награду выиграл иркутянин Егор Бутаков. Артём Хикматулин из Вихоревки стал бронзовым призёром в весе до 54 кг. Ещё одна бронза – у иркутской спортсменки Алёны Телятьевой, которая выступала в весовой категории до 65 кг.

«По итогам соревнований сборная России с большим преимуществом заняла первое общекомандное место, завоевав 68 золотых, 52 серебряные и 31 бронзовую награду. Стоит отметить, что спортсмены были очень хорошо подготовлены. Перед первенством Европы были проведены сборы в Истринском районе Московской области под руководством тренеров российской команды», - рассказал президент Федерации кикбоксинга Иркутской области Евгений Гаврилов.