Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с мэром Катангского района Сергеем Чонским О

20.07.2020
Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с мэром Катангского района Сергеем Чонским  О
Они обсудили ряд вопросов, среди которых – транспортная доступность и возведение аэропортового комплекса в селе Ербогачен. Комплекс включает строительство взлетно-посадочной полосы протяженностью более двух километров. С появлением такого объекта транспортной инфраструктуры пассажиропоток, пояснил Сергей Чонский, может увеличиться до 10 тысяч человек в год.

На встрече также были рассмотрены вопросы продолжения прокладки линии электропередач в село Подволошино. После подведения ЛЭП это будет первый в районе муниципалитет, подключенный к централизованной энергосистеме. Для завершения работ необходимо 10 млн рублей. Исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев поручил Правительству региона проработать вопрос по завершению работ в рамках будущего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ПАО «Транснефть» и Иркутской областью.

В ходе встречи мэр района рассказал о строительстве нового здания центральной районной больницы на 35 койко-мест. Действующий стационар был построен еще в 30-е годы прошлого века. Стоимость нового объекта – 320 млн рублей, средства выделены из областного бюджета.

Глава области подчеркнул, что в ближайшее время намерен лично посетить территорию и обсудить планы по развитию муниципального образования на месте.

– Соберем общую встречу с участием представителями нефтяных компаний, чтобы вместе обсудить перспективы  Катангского района, – подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.
Информационные ресурсы Иркутской области
Безопасные и качественные автомобильные дороги Открытое правительство Иркутской области     Открытый бюджет Иркутской области Система мониторинга исполнения поручений Президента Российской Федерации  Региональное общественное объединение «Иркутское землячество «Байкал» ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ НЕЗАВИСИМОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ОЦЕНКИ РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ И ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ Региональный портал государственных и муниципальных услуг Иркутской области Главное управление МЧС России по Иркутской области   Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) Правительство РФ    Кремль  Сервер органов государственной власти Российской Федерации Государственная дума Фонд информационной демократии Инвестиционный портал Иркутской области   Чемпионат мира по хоккею с мячом   Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)! Управление МВД России по Иркутской области    Государственная система правовой информации Инвестиционный портал Сибирского федерального округа  Реализация указов Президента России