12.08.2020
Итоги экзаменационной кампании подвели в Иркутской области. Единый государственный экзамен сдавали 12,2 тысячи человек. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Подтвердили освоение общеобразовательной программы более 90% выпускников. Также увеличилось и количество участников ЕГЭ, получивших результаты 81 – 100 баллов, их около 2500 человек.

- В области 56 стобалльных результатов по русскому языку, литературе, математике, информатике, истории, физике, обществознанию и химии. Пять выпускников Иркутской области сдали ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам, - отметили в министерстве.

В дополнительный этап, который прошел с 3 по 8 августа, ЕГЭ сдавали 25 выпускников. Результаты они смогут узнать не позднее 17 августа по месту регистрации в своей общеобразовательной организации, а также на официальном информационном портале ЕГЭ: check.ege.edu.ru.