Названы самые добрые журналисты Иркутской области

04.12.2020
Названы самые добрые журналисты Иркутской области
Подведены итоги первого регионального конкурса журналистских материалов по освещению деятельности добровольцев «Фокус на добро». Всего поступило более 120 заявок из 17 городов и районов области. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.

Цель конкурса - популяризации волонтерства в регионе в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность». Организаторы конкурса: министерство по молодежной политике Иркутской области и Центр социальных и информационных услуг для молодежи.

Участники представили свои работы в шести номинациях. Специальная номинация «МыВместе» была направлена на освещение акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса. Наибольшую активность проявили участники из Ангарска, Иркутска и Братска. Самыми популярными номинациями стали «Добро на ТВ», «Добро в СМИ» и «Добро в Интернете». В конкурсе могли принять участие как редакции средств массовой информации, так и авторы, ведущие самостоятельную деятельность.

Эксперты определили 18 победителей из девяти городов и районов Иркутской области, а также обладателя звания «Самый добрый журналист Иркутской области». Им стала Яна Попова (телекомпания «АКТИС» г. Ангарск).

Список победителей:

«Добро в аудио»
1) Иванова Елена Юрьевна, «Радио России», Иркутск;
2) Давитян Янина Михайловна, «Радио России», Иркутск;
3) Романова (Кравченко) Наталья Викторовна, Дмитриева Евгения Андреевна, радиостанция «Комсомольская правда» в Иркутске.

«Добро в видео»
1) Попова Яна Павловна, телекомпания «АКТИС», Ангарск;
2) Зиборова Надежда Александровна, Грудинин Александр Юрьевич, мобильные новости «Вести Хомутово», Иркутский район;
3) Вершинина Елена Александровна, Шавгенина Анастасия Владимировна, Брич Илона Яношовна, Пахомова Валерия Сергеевна, телестудия «Отражение», Усть-Илимск.

«Добро в Интернете»
1) Рукавишникова Софья Алексеевна, Бушуев Константин Сергеевич, общественное движение «Наш Иркутск», Иркутск;
2) Подгаевская Виктория Алексеевна, Малыхина Ирина Федоровна, медиацентра «Черри», Черемхово;
3) Брановец Марина Сергеевна, администрация Алзамайского муниципального образования, Нижнеудинский район,  МКУК ДК «Сибиряк».

«Добро в СМИ»
1) Маркова Анастасия Анатольевна, сайт IRK.ru, Иркутск;
2) Вовчек Алина Валерьевна, информационное агентство «Иркутск онлайн», Иркутский район;
3) Чугуевская Анастасия Владимировна, газета «Хомутовский вестник», Иркутский район.

«Добро на ТВ»
1) Беклемишева Марина Михайловна, телекомпания «АИСТ», Иркутск;
2) Чиркина (Волгина) Екатерина Эдуардовна, телерадиокомпания «Братск», Братск;
3) Вербецкая Юлия Сергеевна, телерадиокомпания «Братск», Братск.

Специальная номинация: «Материалы об акции #МыВместе»
1) Малышкина Елена Анатольевна, «Вести-Иркутск», Иркутск;
2) Никитюк Елена Владимировна, Моргулис Виктория Викторовна, газета «Саянские зори», Саянск;
3) Жилич Людмила Григорьевна, 11-й канал, Усолье-Сибирское.