«Большой Байкальский Квест» прошел в новом формате

28 декабря 2020
«Большой Байкальский Квест» прошел в новом формате
Новый интерактивный туристский маршрут с локациями, подчеркивающими культурно-исторический потенциал Иркутской области и озера Байкал, а также развивающими эрудицию, протестировала команда представителей туристического сообщества региона, движения #Живи_на_Байкале, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и волонтерского движения «Молодежь Иркутска». Об этом рассказали в агентстве по туризму региона.

- В 2020 году разработано и запущено интерактивное мобильное приложение «Большой Байкальский Квест». Оно позволяет разнообразить отдых и досуг туристов, приезжающих в наш регион. Новый маршрут сформирован в рамках развития туризма в Южном Прибайкалье, включает в себя локации в Иркутске, Листвянке, Байкальске. Это позволит более равномерно распределить антропогенную нагрузку по побережью озера Байкал, а также усилить роль Иркутска в региональном туристическом продукте, - отметила руководитель агентства по туризму региона Екатерина Сливина.

Напомним, что ранее «Большой Байкальский Квест» традиционно проходил в Листвянке в формате массового семейного спортивного праздника для жителей и гостей региона. Идея проекта – через игровую форму показать многогранность и разнообразие мест отдыха посёлка в зимний сезон, пропаганда здорового образа жизни, популяризация зимнего семейного отдыха на Байкале.