Видеоролик Екатерины Чернышевой из Иркутска признан одним из лучших во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

27 января 2021
Организаторы конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – объявили одного из победителей видеоэтапа конкурса. Им стала экскурсовод из Иркутска Екатерина Чернышева. Она награждена туром на двоих в Сочи.

Видео-визитка – это приглашение в город или регион, который представляет конкурсант. Участнику необходимо было подобрать яркие кадры и мотивирующие слова, чтобы за три минуты ролика убедить, почему именно сюда туристу стоит приехать. Речь может идти о регионе, населенном пункте, достопримечательности.

- По прошлому году, могу смело заявить, это был один из самых ярких этапов. И во втором сезоне тысячи настоящих профессионалов из сферы туризма и гостеприимства креативно рассказывают о своих регионах и приглашают в гости. Любой желающий, просматривая эти ролики, может за короткое время побывать в самых разных уголках нашей страны, увидеть необъятную Россию глазами "мастеров", - отмечает руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Екатерина Чернышева  в видеоприглашении рассказала о Байкале: прокатилась по озеру на коньках и приготовила уху.

- Байкал многогранный, его сложно показать в роликах, хотя техника сейчас даёт возможность передать картинку, но все-таки вся мощь, сила, глубина его души и вод - это всё особенное, также, как и люди, которые живут и работают здесь, -  рассказала Екатерина.

Следующего автора лучшего видео организаторы объявят 1 февраля, он получит тур  в Карелию. Заявку на конкурс может подать любой совершеннолетний гражданин России на сайте https://welcomecup.ru/. Срок окончания регистрации – 31 января 2021 года. Технические требования к ролику размещены на сайте конкурса «Мастера гостеприимства».

Справочно:

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России. Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».